| Part number | 781093 |
|---|---|
| Motor type | PMDC |
| Nominal voltage | 24 V |
| Potencia nominal | 79 W |
| Velocidad en vacío | 3433 rpm |
| Corriente en vacío | 0.8 A |
| Velocidad nominal | 3000 rpm |
| Corriente continua nominal | 4.7 A |
| Par nominal en continuo | 0.25 Nm |
| Par intermitente máximo | 0.42 Nm |
| Corriente de pérdida | 33.5 A |
| Par de parada | 2.10 Nm |
| Máxima eficiencia | 78% |
| Thermal resistance Ra | 0.44 Ohms |
| Speed constant | 145.0 rpm/V |
| Torque constant | 0.060 Nm/A |
| Gradiente de par de velocidad | 1784 rpm/Nm |
| Rotor inertia | 1.83 x 10¯⁴ Kgm² |
| Carga radial | 200 N |
| Temperatura ambiente máxima | 40°C |
| Grado de protección IP del motor | IP54 |
| Caja | Enclosed |
| Clase de aislamiento | F |
| Reversible | Yes |
| Motor poles | 2 |
| Longitud del núcleo | 40 mm |
| Motor length | 125 mm |
| Peso | 1.86 Kg |
| Peso (kg) | 1.86 |