| Part number | 781093 |
|---|---|
| Motor type | PMDC |
| Nominal voltage | 24 V |
| Puissance nominale | 79 W |
| Vitesse à vide | 3433 rpm |
| Courant à vide | 0.8 A |
| Vitesse nominale | 3000 rpm |
| Courant continu nominal | 4.7 A |
| Couple nominal continu | 0.25 Nm |
| Couple intermittent maximum | 0.42 Nm |
| Courant de décrochage | 33.5 A |
| Couple de décrochage | 2.10 Nm |
| Efficacité maximale | 78% |
| Thermal resistance Ra | 0.44 Ohms |
| Speed constant | 145.0 rpm/V |
| Torque constant | 0.060 Nm/A |
| Gradient de couple de vitesse | 1784 rpm/Nm |
| Rotor inertia | 1.83 x 10¯⁴ Kgm² |
| Charge radiale | 200 N |
| Température ambiante maximale | 40°C |
| Indice IP du moteur | IP54 |
| Boîtier | Enclosed |
| Classe d'isolation | F |
| Réversible | Yes |
| Motor poles | 2 |
| Longueur de la pile | 40 mm |
| Motor length | 125 mm |
| Poids | 1.86 Kg |
| Poids (kg) | 1.86 |