| Part number | 781093 |
|---|---|
| Motor type | PMDC |
| Nominal voltage | 24 V |
| Nennleistung | 79 W |
| Geschwindigkeit ohne Last | 3433 rpm |
| Leerlaufstrom | 0.8 A |
| Nenndrehzahl | 3000 rpm |
| Nenndauerstrom | 4.7 A |
| Dauerhaftes Nenndrehmoment | 0.25 Nm |
| Max. intermittierendes Drehmoment | 0.42 Nm |
| Stillstandsstrom | 33.5 A |
| Anhaltemoment | 2.10 Nm |
| Maximaler Wirkungsgrad | 78% |
| Thermal resistance Ra | 0.44 Ohms |
| Speed constant | 145.0 rpm/V |
| Torque constant | 0.060 Nm/A |
| Drehzahl-Drehmoment-Gefälle | 1784 rpm/Nm |
| Rotor inertia | 1.83 x 10¯⁴ Kgm² |
| Radiale Belastung | 200 N |
| Maximale Umgebungstemperatur | 40°C |
| Motor IP-Schutzart | IP54 |
| Gehäuse | Enclosed |
| Isolationsklasse | F |
| Umkehrbar | Yes |
| Motor poles | 2 |
| Länge des Stapels | 40 mm |
| Motor length | 125 mm |
| Gewicht | 1.86 Kg |
| Gewicht (kg) | 1.86 |