| Part number | 5050123 |
|---|---|
| Motor type | PMDC |
| Nominal voltage | 12 V |
| Puissance nominale | 123 W |
| Vitesse à vide | 4051 rpm |
| Courant à vide | 1.26 A |
| Vitesse nominale | 3000 rpm |
| Courant continu nominal | 14.3 A |
| Couple nominal continu | 0.39 Nm |
| Couple intermittent maximum | 0.50 Nm |
| Courant de décrochage | 77.0 A |
| Couple de décrochage | 2.30 Nm |
| Efficacité maximale | 81% |
| Thermal resistance (Ra) | 0.16 Ohms |
| Speed constant | 1768.0 rpm/V |
| Torque constant | 0.030 Nm/A |
| Gradient de couple de vitesse | 1786 rpm/Nm |
| Rotor inertia | 2.28 x 10¯⁴ Kgcm² |
| Charge radiale | 150 N |
| Température ambiante maximale | 40°C |
| Indice IP du moteur | IP44 |
| Boîtier | Enclosed |
| Classe d'isolation | F |
| Réversible | Yes |
| Motor poles | 2 |
| Longueur de la pile | 50 mm |
| Motor length | 145 mm |
| Poids | 2.05 Kg |
| Poids (kg) | 2.05 |